Сторона ромба равна 14 а один из углов этого ромба равен 150 градусов. Найдите высоту этого ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

h=c*sin в 30 градусов =14*1/2=7

Объяснение:

рассмотрим маленький прямоугольный треугольник ,можно найти высоту (h) с гипотенузой 14 . мы знаем ,что сумма углом тр=180 ,поэтому можем найти острый угол = 180-150=30 гр .есть остр угол в 30 гр  значит она будет в 2 раза меньше гипотенузы