Дано два шара. Радиус первого шара в 4 раза больше радиуса второго. Во сколько раз площадь

поверхности первого шара больше площади поверхности второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгабыл Ерсултан.

Ответ: в 16 раз

Объяснение:


Отвечает Вернер Полина.

Ответ:

В 16 раз

Объяснение:

Имеем формулу для площади поверхности шара:

S = 4\pi R^{2}

И теперь составим отношение:

\frac{4\pi (4R^{2})}{4\pi R^{2}} = \frac{4\pi4^{2}  R^{2}}{4\pi R^{2}} = 16