Площадь поверхности первого шара в 36 раз больше площади поверхности второго шара. Найдите, во

сколько раз объем первого шара больше объема второго шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Алеся.
S1=4πR²  S2=4πr²
4πR²=36*4πr²
R²=36r²
R=6r
V1=4/3*π*216r³    V2=4/3*π*r³
V1/V2=216