Найдите радиус окружности , описанной около треугольника с катетами , равными 6 см и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

Радиус равен 5см

Объяснение:

Теорема ПИФАГОРА найдем гипотенузу.

√(6²+8²)=√(36+64)=√100=10см

Радиус описанной окружности прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы.

R=10/2=5см