Периметр равнобедренного треугольника равен 36 см,основание 10см.Чему равна боковая сторона этого

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

36 - 10 = 26
26 : 2 = 13 см
ответ: 13 см

Отвечает Болошко Никита.


Если основание равно 10 см то значит 36-10=26(см)-это длинны двух равнобедренных сторон, т.к. треугольник равнобедренный 26:2=13(см)- по столько  боковые стороны