Кут рівнобедреного трикутника при вершинісC дорівнює 1) 20(гр) 2) 48°;Знайти величину кутів AiB

?Пожалуйста срочно помогите!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацола Міша.

∠А=∠В, отже

1) ∠А=∠В=(180-20):2=80°

2) ∠А=∠В=(180-48):2=66°