Найдите все углы образованные при пересечении двух прямых секущей если один из углов больше другого

на 45° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зундо Артем.

Ответ:

∠α=67,5°

∠β=180-67,5=112,5°

Объяснение:

180°=∠α+∠α+45; ∠α=(180-45)/2=67,5°