В треугольнике BKC угол C=90 градусов, угол B=72 градуса, BK=12см. Найдите BC и KC.


Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.

Ответ:

BC = 0,31 * 12 = 3,72

KC = 0,95 * 12 = 11,4

Объяснение:

BC = cos B * BK = \frac{BC}{BK} * BK

KC = sin B * BK = \frac{KC}{BK} * BK

Смотрим по таблице Брадиса (примерно):

sin 72 = 0,95

cos 72 = 0,31

BC = 0,31 * 12 = 3,72

KC = 0,95 * 12 = 11,4