Между сторонами угла АОВ равного 120 градусов взята точка C Найдите градусную меру угла АОС если

разность углов АОС и cob составляет 1 /6 их суммы

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

АОС+СОВ=120
АОС-СОВ=1/6(АОС-СОВ)
АОС-СОВ=1/6АОС-1/6СОВ
АОС-1/6АОС=СОВ-1\6СОВ
5/6АОС=7\6СОВ
АОС=7\5СОВ