В треугольнике ABC отмечены точки D на AB и E на АС так, что ZADE = 2CBA. AE = 8 DE = 10, BC =

30, a BD на 15 больше, чем AD. Найди AB, AC. Ответ: АВ = AC =

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

Ответ:

АВ=45 см

АС=39,7 см

Объяснение:

∠АВС=180/3=60°

АВ/АД=3

АВ=2АД+15; 2АД+15=3АД АД=15 см

АВ=2*15+15=45 см

АС^2=30^2+45^2-2*30*45cos60°=39.7^2

AC=39.7  см