Найдите радиус окружности описанной около прямоугольного треугольника с катета и равными 5 см и 7

см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

Ответ:

R=√74/2см

Объяснение:

По теореме Пифагора найдем гипотенузу

с=√(а²+b²)=√(5²+7²)=√(25+49)=√74см

R=c/2=√74/2 см радиус описанной окружности.