ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!3)разность двух углов ромба равна 80°. Найти все углы ромба ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.

Ответ:

A = 130°, B = 50°, C = 130°, D = 50°

Объяснение:

Дано:

ABCD - ромб

A - B = 80°

Найти: A,B,C,D

Решение:

ABCD - ромб => A = C, B = D

A + B + C + D = 360°

2A + 2B = 360°

A + B = 180°

B + 80 + B = 180°

2B + 80 = 180°

2B = 100°

B = 50° => D = 50°, A = 50°+80° = 130°, C = 130°