2sin^2a+cos2a-1 упростите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.

sin²a=1-cos²a, следовательно:

2sin²a+cos²a-1= 2(1-cos²a) + cos²a -1= 2-2cos²a+cos²a-1= 1-cos²a = sin²a