Дано AB\\CD,AC=AB, угл BCD=35° найти угл CAB​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.

Ответ: угол САВ =110гр

Объяснение:

По условию АВ//СД. СД секущая. Угол ВСД = углу СВА = 35гр (как внутренние накрест лежащие).

АС = АВ (по условию) следовательно треугольник АВС равнобедренный. Углы при основании равны (каждый по 35гр).

Угол САВ = 180 -(35+35)= 110гр