Угол треугольника A=47, B=43. Чему равен угол C и какой это треугольник?


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Катя.
Сумма углов треугольника 180 градусов. Значит угол С=180 градусов -(угол А+угол В);
180-(47+43)=180-90= 90 градусов ( прямоугольный треугольник )
Отвечает Бедная Лена.

Ответ:

Треугольник АВС- прямоугольный.

Объяснение:

Сумма углов в треугольнике равна 180°

<С=180°-<А-<В=180°-47°-43°=90°