В прямоугольнике длина диагонали равна 17 см, а длина меньшей стороны равна 8 см.Найдите площадь

прямоугольника. Найдите углы трапеции 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

Ответ:  12 см².

Объяснение:

Дано В прямоугольнике длина диагонали равна 17 см,

а длина меньшей стороны равна 8 см.

Найдите площадь прямоугольника.

-------------------

Решение

ABCD - прямоугольник АС = 17 см - диагональ.  CD=8 см  - катет.

По теореме Пифагора

AD=√17²-8²=√289-64=√225=15  см.

S=ab=15*8=12 см ².