Отношение соответствующих сторон двух подобных треугольников равно 3/7, сумма площадей этих

треугольников равна 174 см2. Вычисли площадь каждого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату отношения соответствующих сторон.

Если стороны относятся 3/7, то площади - 9/49.

Приравняем: 9 + 49 = 58 частей = 174 см2.

Ответ: S1 = (174/58)*9 = 3*9 = 27 см2,

           S2 = 3*49 = 147 см2.