Помогите пожалуйста ! Периметр параллелограмма ABCD равен 54 см. Одна из сторон меньше другой в 2

раза. Найдите все стороны параллелограмма. Найдите углы трапеции ABCD, если ∠А=65° и ∠C=97°. В прямоугольном треугольнике катеты равны 15см и 20 см. Найдите гипотенузу треугольника. Найдите площадь прямоугольника, если его диагональ равна 13 см, а большая сторона прямоугольника 12 см. Сторона AB параллелограмма ABCD равна 16 см и ВС = 18 см, а угол А в 5 раз меньше угла В. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Ответ:

Р=2(а+б)

х-1сторона

2х-2сторона

54=2(х+2х)

54=2×3х

3х=54÷2

3х=27

х=27÷3

х=9

2×9=18

1сторона=9

2сторона=18

Трапеция

уголА+уголВ=180⁰

180-65=115⁰

С+Д=180⁰

Д=180-97=83⁰