В равнобедренной трапеции основания равны 6 и 14, а угол при основании равен 45о. Чему равна

площадь трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

1) (14-6)/2=4 см - катеты прямоугольного треугольника с углом в 45 градусов и высота трапеции
2) S=(6+14)/2*4=40 см2 - площадь трапеции