Кут А на 20° менше від кута В кут В на 20° більше від кута В кут С не відомийСРОЧНОООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Денис.

Ответ:

∠В=60°

∠А=40°

∠С=80°

Объяснение:

∠В=х

∠А=х-20

∠С=х+20

Сумма кутів 180°

х+х-20+х+20=180

3х=180

х=∠В=180/3=60°

∠А=60-20=40°

∠С=60+20=80°