Периметр равнобедренного треугольника равен 21,9 см. найти стороны если боковая сторона на 3 см

больше от основания

Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Роман.

Ответ:

Основание Х

Боковая сторона Х+3

Х+Х+3+Х+3=21,9

3Х=21,9-6

ЗХ=15,9

Х=15,9:3

Х=5,3

Основание равно 5,3 см

Каждая боковая сторона равна

5,3+3=8,3 см

Проверка

5,3+8,3+8,3=21,9 см

Объяснение: