6. Визначте координати точок перетину прямих x+y = 3 і х — у = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Турчин Роман.

Ответ:

(2;1)

Объяснение:

{х+у=3

{х-у=1

Метод алгебраического сложения

2х=4

х=4/2

х=2

Подставляем значение х в одно из уравнений

х+у=3

2+у=3

у=3-2

у=1

(2;1)