Начерти прямоугольник, длина которого 7 cm, ширина на2 cmменьшедлины. НачертиКвадрат с таким же

периметром.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Женя.

Ответ:

ширина прямоугольника - 7-2=5 см , начерти прямоугольник с длиной 7 см и шириной 5 см

P прямоугольника = (7+5)*2=24 см2, значит и периметр квадрата 24

Стороны квадрата 24/4=6см

Просто начерти квадрат со сторонами 6 см