2. Вычислите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: а) 4 см и 7 см; б) 1,2 м

и 35 дм.Можете с объяснением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

Ответ:

площадь треугольника равна длине умноженной на ширину и деленую на два

а) S= (a×b)÷2

(4×7)÷2=28÷2=14см^2( 14 см в каадрате)

1,2м.=12дм

(12×35)÷2=420÷2=210дм.^2(210 дм в квадрате)