Найдите углы треугольника, если их градусные меры относяться как 2:7:9


Ответы на вопрос

Отвечает Перекипни Екатерина.

Ответ:

Сумма углов треугольника равна 180°

2 + 7 + 9 = 18

180 : 18 = 10

1) 2 × 10 = 20°

2) 7 × 10 = 70°

3) 9 × 10 = 90°

Доказательство: 90 + 70 + 20 = 180°