в равнобедеренном треугольнике боковая сторона в 3 раза больше основания а периметр равен 102,2 см.

найти боковую сторону треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

43,8

Объяснение:

Периметр сумма всех сторон. Треугольник равнобедренный, а это значит боковые стороны равны, и они по условию в 3 раза больше основания. Пусть основание равно x, Тогда

P=x+3x+3x=102,2

7x=102,2

x=14,6

боковая равна 3x=3*14,6=43,8

Отвечает Выборнов Данил.

Ответ:

x-основание

x*3- боковая сторона

102,2=x+3x+3x

102,2=7x

102,2/7=x

14,6=x

14,6*3= 43,8