из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода средняя скорость одного

пешехода 5 км ч другого 4 км ч через сколько часов расстояние между ними будет 27 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.

1) 5+4=9(км)-отдаляются от друг друга

2)27:9=3(ч)-через 3ч

Ответ:через 3 часа расстояние между ними будет 27 км