ОЧЕНЬ СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА! Определи величины углов треугольника NBM, если ∡ N : ∡ B : ∡ M = 5 : 3 :

7.

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Відповідь:

∠N+∠B+∠M=5+3+7=15.

180÷15=12

∠N=12×5=60

∠B=12×3=36

∠M=12×7=84

Пояснення: