Решить уравнение X2-7(√x)2-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Ангелина.

Ответ:

8.

Объяснение:

х² - 7•(√х)² - 8 = 0

ОДЗ: х ≥ 0.

х² - 7х - 8 = 0

D = 49 + 32 = 81.

x1 = (7+9)/2 = 8;

x2 = (7-9)/2 = - 1 - не входит в ОДЗ.

Ответ: 8.