правильный треугольник, вписанный в окружность радиуса R. Найдите R, r, , P - ? если известно, что

площадь S=10

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

Объяснение:

S=a²√3/4, формула нахождения площади равностороннего треугольника.

а=√(4*S/√3)=√(4*10/√3)=40/√3 сторона треугольника.

R=a/√3=40/√3*1/√3=40/3=13цел1/3

r=a/2√3=40/√3*1/2√3 =40/6=6цел2/3

Р=3*а=3*40/√3=40√3