Найдите синус,косинус и тангенс углов A и B треугольника ABC с прямым углом C,если а)BC=8

AB=17;б)BC=21,АС =20;в)BC=1;AC=2;г)AC=24,AB=25 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

а)Найдем гипотенузу. 17^2-8^2=289-64=225  а гипотенуза равна 15. значит синус А равен 8\15 косинус А=17/15 а тангенс =8/17.Аналогично другие