У трикутнику АВС, кут С=90°, ВС=40, АС=30. Знайти: sin A, sin B.​


Ответы на вопрос

Отвечает Драенкова Елена.

sin A=CB/AB

AB=√CB²+AC²

AB=√1600+900

AB=50 см

sin A=40/50

sin A=20/25

sin B=AC/AB

sin B=30/50

sin B=15/25

sin B=3/5