Сходственные медианы двух подобных треугольников пропорциональны числам 4 и 3 а площадь меньшего

треугольника равна 270 Найти площадь большего треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

Коэффициент подобия равен 3/4
S2=S1:(3/4)²=270*16/9=360 см²