Напишите уравнение окружности радиуса r с центром а, если A(0;-2), R=4


Ответы на вопрос

Отвечает Серикович Ренат.

Ответ:

х² + (у+ 2)² = 16.

Объяснение:

Уравнение окружности с центром в точке (а;b) и радиусом, равным R, имеет вид:

(х-а)² + (у-b)² = R².

В нашем случае

(х-0)² + (у-(-2))² = 4².

х² + (у+ 2)² = 16.