1) Найдите площадь треугольника со сторонами AB = BC = 17 см и AC = 30 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

Внизу.

Объяснение:

По формуле Герона: найдем полупериметр (p)

p=ab+bc+ac/2=32 cm

Далее подставляем в формулу

S=√p*(p-ab)(p-bc)(p-ac) = √32*2*15*15 = 120 cm²