Найти углы треугольника, если их грудусные меры относятся к 3 : 4 : 5 ? ПОМОГИТЕ❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Владик.

Ответ:

пусть одна часть равна х. Тогда 3х+4х+5х=180. 12х=180

Тогда х=15.

1)15*3=45

2)15*4=60

3)15*5=75

Отвечает Листик Иван.

Ответ:

Объяснение:

1) 3+4+5=12- частей всего

2) так как все углы треугольника равны 180°, то надо поделить количество частей на 180: 180÷12=15°-одна часть

3) следовательно первый угл равен 3×15=45°; второй равен 4×15=60°; третий равен 5×15=75°.