Длина меньшего катета прямоугольного треугольника равна 8 см. Один из его углов 30 градусов.Найдите

длину гипотенузы а-8 см б-16 см в-4 см г-26 см Даю 75 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.

Ответ:

гипотенуза= 8/sin(30°)=8/(1/2)=16