Площадь многоугольника, описанного около окружности с радиусом, равным 5 см, равна 35 см². Найди

периметр многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Учакина Поля.

Ответ:

14 см

Объяснение:

По формуле S = 0,5 * P * r . Где S - площадь многоугольника, P - его периметр, r - радиус вписанной окружности.

S = 0,5 * P * r ⇒ P = S : (0,5 * r) = 35 : (5 * 0,5) = 35 : 2,5 = 14 см.