Задача 1. В треугольнике АВС градусная меры внутренних углов относится как 8:5:7. Найдите углы

треугольника.помогите пж заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.

Ответ:

8х+5х+7х=180

20х=180

х=180÷20

х=9

углы

1)8×9=72

2)5×9=45

3)7×9=63

72+63+45=180