Хорды ав и мк пересекаются с точкой с ас=15 св =20см мс=30см найти ск


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

МС / СК= АВ / СВ.

30 / х = 15 / 20.

х = 20 * 30 / 15 = 40 см

Ответ 40 сантиметров

Объяснение: