3. 24. найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: 1) 3 см и 4 см; 2) 1,2 м

и 3 м. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлеева Эвелина.

Ответ:

6cm^{2} \quad ; \quad 1,8 m^{2} \quad ;

Объяснение:

S=\dfrac{1}{2}ab;

1) \quad a=3 cm, \quad b=4 cm \Rightarrow S=\dfrac{1}{2} \cdot 3 \cdot 4=2 \cdot 3=6 (cm^{2});

2) \quad a=1,2 m, \quad b=3 m \Rightarrow S=\dfrac{1}{2} \cdot 1,2 \cdot 3=0,6 \cdot 3=1,8 (m^{2});