в треугольнике две стороны равны 17 см и 18 см а угол между ними 120 градусов найдите третью

сторону треугольника.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дышекова Ася.

Объяснение:

Если известны две стороны треугольника и угол между ними, то найти третью сторону можно по теореме косинусов a^2 = b^2 + c^2 - 2bc * cosα, где α - угол между сторонами b и c.

a^2 =17^2 + 18^2 - 2 * 17 * 18 * cos120° = 289 + 324 - 612 * (-1/2) = 613 + 306 = 919.

a = √919.

Ответ: третья сторона треугольника равна √919.