Строительную площадку круглой формы обнесли забором. Найдите (в м) длину забора, если площадь

строительной площадки равна 76800 м2 (π ≈ 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

Ответ:

960

Объяснение:

S=π*R²=76800

R=\sqrt \frac{76800}{\pi }=160

L=2πR=2*3*160=960