Точка М середина отрезка АВ. Найдите координаты точки А, если М(-4;-3), B(4;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Бородюк Андрей.

Mx=-4
My=-3

-4=(x+4)/2 => x=-12
-3=(y+7)/2 => y=-13

A(-12;-13)