Дано: угол 1=3 угол 4= 122 градуса треугольник ABC равнобедренный Найти: угол 1 угол 3 угол 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

Угол1=58угол2=58угол3=64

Объяснение:

1)180=углы треугольника=180-122=58(уголА)угол1. 2)58х2=116(А+С)уогл1+3. 3)180-116=64(В)угол 2