Помогите пжжж Точки A и B делят окружность на две дуги, отношение которых 7:5 , M - точка этой

окружности. Найдите, какие значения может иметь величина угла AMB.

Ответы на вопрос

Отвечает Тичинський Андрій.

Ответ:

360-60):2=150° Дуга АСВ=150°

Дуга АМВ=150+60=210°

Центр. угол АСВ=150°

Центр. угол АОВ=210°

Впис угол АМВ=1/2 АОВ=150:2=75°

Впис угол АВМ=1/2 АОМ=180:2=90°

Впис угол АСВ=1/2 АМВ=210:2=105°