1. Биссектрисы треугольника АВС с основанием АС пересекаются в точке О. Найдите угол АОВ, если

< А = 58°, < В = 96°.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

Биссектриса делит угол пополам, а при пересечении биссектрис образовался треугольник AOB  

Угол BAO = 58/2 = 29градусов  

Угол ABO = 96/2 = 48градусов  

Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов  

Угол AOB = 180-48-9 = 103градуса  

Ответ: 103 градуса