Можно ли в четырехугольник ABCD со сторонами AB=23,BC=15, CD=14, AD=22 вписать окружность?


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Катя.

Можно.т.к суммы противоположных сторон равны

Отвечает Шурупова Ксения.

В четырехугольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы его противоположных сторон равны.

АВ+CD=23+14=37

BC+AD=15+22=37

АВ+CD=BC+AD

В АВСD можно вписать окружность.