У трикутнику ABC кут A : кут B : кут C = 1 : 2 : 3 . Знайдіть градусні міри кутів трикутника

срочно , помогите пожалуйста !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Даниил.

Ответ-

Объяснение:

в треугольнике сумма углов - 180 градусов делим на 6 частей выходит 30 тоесть кут А- 30 градусов кут Б 60 а Ц - 90 Удачи

Отвечает Шамрай София.

Ответ:

Кут А=30 В=60 С=90

Объяснение:

Нехай k коефіцієнт пропорційності, тоді кут А=1k, кут В=2k, кут С=3k. Відповідно до умови маємо рівняння.

1k+2k+3k=180

6k=180

k=30.

Отже А=1k=30*1=30, В=2k=2*30=60, С=3k=3*30=90