ОООЧЕНЬ НАДО!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Стороны данного треугольника равны 9 см,7 см и 4см. Найдите

стороны, подобного ему треугольника, если его меньшая сторона равна 0,8 см.подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.

Ответ:

а=9

б=7

с=4

с1=0,8

4÷0,8=5раз подобный треугольник меньше данного

9÷5=1,8=а1

7÷5=1,4=б1

ответ а1=1,8 ,б1=1,4 с1=0,8